Найдите корень уравнения 5/6 х+2=1/3 х+1

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:07
    0
    5/6x+2=1/3x+1

    5/6x-1/3x=-1

    5/6x-2/6x=-1

    3/6x=-1

    1/2x=-1

    0.5x=-1

    x=-0.5