Дробь 5 целых 20 18 неправильна и как перевести её в правтльную

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:27
    0
    5*18+20=110/18

    вот весь ответ
  2. 21 июня, 15:05
    0
    Чтобы перевести неправильную дробь в правильную, нужно перевести ее в смешанную дробь:

    20/18=1 целая 2/18=1 целая 1/9.

    5+1 целая 1/9 = 6 целых 1/9

    Ответ: 6 целых 1/9.