Решите задачу:

С трёх участков убрали капусту. С первого участка было собрано 37%, а со второго - 35% всего урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего собрали на 18,2 ц меньше, чем со второго?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:32
    0
    100-37-35=28% собрали с третьего

    35-28=7% разница между 3 и 2

    18,2/7=2,6 ц это 1 %

    37*2,6=96,2 ц с первого

    35*2,6=91 со второго

    28*2,6=72,8 с третьего