Tg^2x=1/3 решить тригонометрическое уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:14
    0
    Tg²x-1/3=0

    (tgx-1/√3) (tgx+1/√3) = 0

    tgx=1/√3⇒x=π/6+πn, n∈Z

    tgx=-1/√3⇒x=πk, k∈Z