Помогите решить тригонометрическое уравнение

cos (2x) - sin (2x) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:19
    0
    Cos2x - sin2x=1

    (Cosx) 2 - (sinx) 2-2sinxcosx - (sinx) 2 - (cosx) 2=0

    2 (sinx) 2 + 2sinxcosx=0

    2+2ctgx=0

    Ctgx=-1

    X = - п/4 + Пn