С 3 участков убрали капусту с первого участка было собрано 37% а со второго 35% всего урожая сколько капусты собрали с каждого участка если с 3 убрали на 18,2 центнера меньше чем со второго

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:42
    0
    1) Вся капуста с трёх участков - это 100%

    35 + 37 = 72 (%) капусты собрали с 1-ого и 2-ого участков

    2) 100 - 72 = 28 (%) капусты собрали с 3-его участка

    3) 35 - 28 = 7 (%) составляют 18,2 ц

    4) 7% = 0,07

    18,2 : 0,07 = 260 (ц) капусты собрали всего

    5) 37% = 0,37

    260 * 0,37 = 96,2 (ц) капусты собрали с 1-ого участка

    6) 35% = 0,35

    260 * 0,35 = 91 (ц) собрали со 2-ого участка

    7) 91 - 18,2 = 72,8 (ц) собрали с 3-его участка

    Ответ: 96,2 ц - 1 ый участок; 91 ц - 2-ой участок; 72,8 ц - 3-ий участок.
  2. 5 марта, 06:06
    0
    Пусть х - весь урожай, тогда

    с первого собрали

    37/100 * х = 0,37 х

    со второго

    35/100 * х = 0,35 х

    с третьего

    (100-37-35) / 100 * х = 0,28 х

    так же верно равенство

    0,28 х = 0,35 х - 18,2

    х = 260 т весь урожай

    с первого = 260*0,37=96,2 т

    со второго = 260*0,35 = 91 т

    с третьего = 260 * 0,28 = 72,8 т