Два опытных учаска имеютодинаковую площадь. Ширина первого учаска 30 м, ширина второго 40. Найди длину первого учаска, если известно, что длина второго учаска 75 м.

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 23:47
    0
    1) 75*40=3000 метров кв площадь второго участка

    3) 3000/30=100 метров длина первого участка
  2. 19 октября, 02:19
    0
    Ширина 1 - 30 м

    Ширина 2 - 40 м

    Длина1-?

    Длина2-75

    Решение:

    40*75=3000 мквадратных

    3000/30=100 м

    Ответ 100 м длина первого участка