3x+5x+96=1568

357z-149z-1843=11469

2y+7y+78=1581

256m-147m-1871=63747

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:17
    0
    3 х+5 х+96=1568

    8 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    357z-149z-1843=11469

    208z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312:208

    z=64

    2y+7y+78=1581

    9y+78=1581

    9y=1581-78

    9y=1503

    y=1503:9

    y=167

    256m-147m-1871=63747

    109m-1871=63747

    109m=63747+1871

    109m=65618

    m=65618:109

    m=602