Два опытных участка имеют одинаковую площадь. Ширина первого участка 60 метров, а ширина второго - 80 метров. Найди длину первого участка, если известно, что длина второго участка 150 метров.

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:48
    0
    1) 150*80=12000

    2) 12000:60=200

    Ответ длина первого участка 200 метров
  2. 25 января, 18:57
    0
    Обозначим буквами:

    S - площадь 1 участка

    S2 - площадь 2 участка

    a - ширина 1 участка

    h - длинна 1 участка

    a2 - ширина 2 участка

    h2 - длинна 2 участка

    S=a*h - площадь первого участка

    S2=a2*h2 - площадь второго учатска

    По условию, площади равны.

    S1=s2

    (Сразу подставляем цифры)

    60*h=80*150

    h=12000/60

    h=200

    Ответ: Длинна первого участка (h) = 200 м.