Решите уравнения: a+4 5/12=-3 1/9

1 4/15-x=2 5/8

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:47
    0
    А = 3 1/9-4 5/12

    а=28/9 умножаем на 4 и 28 и 9 -

    53/12 урмножаем на 3 и 53 и 12

    а=112/36 - 159/36

    а=-47/36

    а=-1 11/36