Опытных участка имеют одинаковую площадь Длина первого участка 60 метров ширина 2 80 метров Найдите длину первого участка если известно что длина второго участка 150 метров

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 15:18
    0
    S=80 * 150=12000

    значит S первого тоже=12000---> длина первого = 12000/60=200
  2. 24 декабря, 16:08
    0
    Обозначим буквами:

    S - площадь 1 участка

    S2 - площадь 2 участка

    a - ширина 1 участка

    h - длинна 1 участка

    a2 - ширина 2 участка

    h2 - длинна 2 участка

    S=a*h - площадь первого участка

    S2=a2*h2 - площадь второго учатска

    По условию, площади равны.

    S1=s2

    (Сразу подставляем цифры)

    60*h=80*150

    h=12000/60

    h=200

    Ответ: Длинна первого участка (h) = 200 м.