Самолёт пролетает расснояние 2700 км за 3 часа, а поезд едет расстояние в 6 раз меньше на 2 часа дольше. Во сколько раз скорость самолёта больше скорость поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 16:54
    0
    Самолет: S (2700 км) ; v (?) ; t (3 ч) v=S:t. v=2700 км: 3 ч=900 км/ч (скорость самолета)

    Поезд: S (2700:6=450 км) ; v (?) ; T (3 ч+2 ч=5 ч). v=450 км: 5 ч=90 км/ч (скорость поезда)

    Скорость самолета делим на скорость поезда: 900:90=10

    Ответ: Скорость самолета в 10 раз больше скорости поезда
  2. 25 января, 20:19
    0
    1) 2700:6=450 (км) - едет поезд

    2) 2700:3=900 (км/ч) - скорость самолёта

    3) 450: (3+2) = 90 (км/ч) - скорость поезда

    4) 900:9=100 (раз)

    Ответ: В 100 раз скорость самолёта больше скорости поезда