Самолет пролетает расстояние 2700 км за 3 часа, а поезд едет расстояние в 6 раз меньшее на2 часа дольше. Во сколько раз скорость самолета больше скорости поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:42
    +1
    1) 2700:3=900 (км/ч) скорость самолета

    2) (2700:6) : (3+2) = 450:5=90 (км/ч) скорость поезда

    3) 900:90=10 раз

    Ответ: скорость самолета в 10 раз больше