Самолет пролетает расстояние 2700 км за 3 часа, а поезд едет расстояние в 6 раз меньше на 2 часа дольше. Во сколько раз скорость самолета больше скорости поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 22:49
    0
    1. 2700/3 = 900 км/ч - скорость самолета

    2. 2700/6 = 450 км - расстояние, которое прошел поезд

    3. 3+2=5 ч - время поезда

    4. 450/5 = 90 км/ч - скорость поезда

    5. 900/90 = 10 раз - больше скорость самолета

    Ответ: в 10 раз сокрость самолета больше скорости поезда
  2. 22 июня, 01:04
    0
    2700/3 = 900 км/ч - скорость самолета

    2700/6 = 450 км - путь поезда

    3+2 = 5 - время поезда

    450/5=90 км/ч - скоротсь поезда

    900/90 = 10 км/ч - Ответ