Задача Самолёт пролетает расстояние 2700 км за 3 ч а поезд едет расстояние в 6 раз меньше на 2 ч дольше Во сколько раз скорость самолёта больше скорости поезда

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:25
    0
    1) 2700:3=900 (км/ч) - скорость самолёта

    2) 2700:6=450 (км) - едет поезд

    3) 3+2=5 (ч) - едет поезд

    4) 450:5=90 (км/ч) - скорость поезда

    5) 900:90=10 (раз)

    Ответ: в 10 раз.