самолёт пролетает расстояние 2700 км за 3 ч, а поезд едет расстояние в 6 раз меньше на 2 ч дольше. во сколько раз скорость самолёта больше скорости поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 21:20
    0
    1) 2700 : 3 = 900 (км/ч) - скорость самолета

    2) 2700 : 6 = 450 (км) - расстояние которое прошел поезд

    3) 3 + 2=5 (ч) - время поезда

    4) 450 : 5 = 90 (км/ч) - скорость поезда

    5) 900 : 90 = 10 (раз)

    Вроде так)
  2. 16 марта, 21:57
    0
    2700:3=900 км/час скорость самолета

    2700:6=450 км/час расстояние котоое проедет поезд

    2+3=5 часов будет ехать поезд

    450: 5=90 км / час скорость поезда

    900:90=10 раз скорость самолёта больше скорости поезда?