Для развития бизнеса клиент взял в банке кредит под 15% годовых сроком на один год. какова сумма кредита, если ежемесячно он вносит одинаковую сумму-5625 руб?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 21:42
    0
    1) 5625=100%

    5625:100*15=3.75

    2) 5625-3.75=5621.25

    3) 5621.25*12=67455 (руб)

    * значит умножение
  2. 2 апреля, 23:27
    0
    1) 5625*12=67500

    2) 67500/1.15=58695,65