Клиент взял в банке кредит 60000 р на год. Он должен погашать кредит внося в банк ежемесячно одинаковую сумму чтобы через год выплатить всю сумму взятую в кредит вместе с процентами которые составили 18% от размера кредита. Сколько клиент должен носить банк ежемесячно?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:17
    0
    60000 - 100%

    1) 60000 / 100 = 600 (руб) - в 1%

    2) 600 * 18 = 10800 (руб) - проценты за год

    3) 60000 + 10800 = 70800 (руб) - должен вернуть банку клиент за год

    4) 70800 / 12 = 5900 (руб) - должен вносить клиент в банк ежемесячно

    Ответ: 5900 рублей должен вносить клиент в банк ежемесячно