Задача: самолёт пролетает расстояние 2700 км за 3 часа, а поез едет расстояние в 6 раз меньшее на 2 часа дольше. Во сколько раз скорость самолета больше скорости поезда

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:03
    0
    2700:6=450 (км) расстояние которое едет поезд

    3+2=5 (ч) время поезда в пути

    450:5 = 90 (км/ч) скорость поезда

    2700:3 = 900 (км/ч) скорость самолета

    900:90 = 10

    Ответ: скорость самолета больше скорости поезда в 10 раз