Решите уравнение: 0,2/x+3=0,7/x-2

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:16
    0
    0,2/х+3=0,7/х-2

    0,2/х-0,7/х=-3-2 / * х (надо все уров. умножить на х, чтобы избавиться от дроби)

    0,2-0,7=-3 х-2 х

    -0,5=-5 х

    х=0,1