Скорость товарного поезда 38 км/ч, а пассажирского 57 км/ч. Второй вышел из пункта А на 7 часов позже первого, но прибыл на станцию В на два часа раньше. Чему равно расстояние от А до В?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:14
    0
    38*7=266 км проехал товарный за семь часов

    7-2=5 часов был в пути пассажирский

    57*5=285 км проехал пассажирский

    266+285=551 км расстояние от А до В