Из 30000 избирателей, вклёчённых в списке, перешли голосавать 24 000 человек. Какая часть избирателей приняла участие в голосование

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:19
    0
    в голосовании приняло участие 4/5 часть от всех избирателей
  2. 1 июня, 16:47
    0
    24000 / 30000 = 24/30 = 4/5 часть.

    Если перевести данное значение в проценты, получим:

    4/5 * 100% = 400/5 = 80%.

    Ответ: В голосовании приняла участие 4/5 часть избирателей или 80%.

    ИЛИ ЖЕ:

    1) 30 000 - 24 000 = 6000

    2) 30 000 : 6 000 = 5 - это 1/5

    3) 24 000 : 6 000 = 4 - это 4/5