ИЗ 560 м ткани сшили 140 одинаковых платьев. Сколько ткани пойдёт на 180 таких же платьев?

Автобус ехал 2 ч со скоростью 55 км/ч и сделал остановку. До конца маршрута ему осталось проехать 65 км. Чему равна длина маршрута. Решите задачи по действием

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 13:06
    0
    Задача 1

    Решение

    1) 560/140=4 м - на каждое платье.

    2) 4*180 = 720 м. ткани на 180 платьев.

    Ответ: 720 м

    Задача 2

    Решение

    2*55 = 110 км.

    65+110=175 км

    Ответ: 175 км
  2. 14 сентября, 15:00
    0
    №1

    1) 560:140=4 (м) - пойдет на одно платье

    2) 4*180=720 (м) - пойдет на 180 платьев

    №2

    1) 55*2=110 (км) - путь который проехал автобус

    2) 110+65=175 (км) - длина маршрута

    Ответ: длина маршрута равна 175 км.