От двух пристаней отошли навстречу друг-другу 2 катера. один катер шел со скоростью 32 км/ч, а второй-28 км/ч. через сколько часов они встретятся если расстояние между пристанями 240 км

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 00:31
    0
    32+28=60 км/ч общая скорость

    240:60=4 часа
  2. 3 декабря, 00:54
    0
    240 : (28 + 32) = 4 (ч)

    Ответ: четыре часа