От двух пристаней отошли навстречу друг другу два катера. Один катер шёл со скоростью 32 км/ч, а скорость другого 28 ки/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пристанями 240 км?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:43
    0
    сначала вычисляем скорость сближения катеров. для этого складываем обе скорости, получаем 32 км/ч+28 км/ч=60 км/ч.

    дальше делим расстояние между пристанями на скорость сближения: 240/60=4 часа.
  2. 8 марта, 15:49
    0
    1) 32=28=60 (км/ч) скорость сближения

    2) 240:60=4 (ч) встретятся

    Ответ: через 4 часа