Посмотри зимним утром во двор. Здесь вперевалочку разгуливают вороны и гуляют собаки. У них всего 5 голов, а ног 14. Сколькр всего ворон и собак во дворе?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:18
    0
    1) 5*2=10 ног по 2 ноги

    2) 14-10=4 ноги

    3) 4:2=2 собаки

    4) 5-2=3 вороны