у бабушке во дворе гуляют внуки и кролики всего 8 голов 26 ног сколько всего внуков и сколькр кроликов у бабушки во дворе

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 14:45
    0
    8 * 2 = 16 ног как минимум у 8 голов

    26 - 16 = 10 ног дополнительно к кроликам

    10:2 = 5 кроликов

    8-5 - 3 внука

    Ответ: 5 кроликов, 3 внука
  2. 12 мая, 17:17
    0
    Решаем методом подбора

    Внуки Кролики Вместе ног

    головы ноги головы ноги

    1 1*2=2 8-1=7 7*4=28 2+28=30 - не подходит

    2 2*2=4 8-2=6 6*4=24 4+24=28 - не подходит

    3 3*2=6 8-3=5 5*4=20 6+20=26 (!)

    Ответ: 3 внука, 5 кроликов