У бабушки в о дворе гуляют внуки и кролики. Всего 8 голов и 26 ног. Сколько внуков и кроликов во дворе.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:35
    0
    Ног либо 2. либо 4. у 8 голов обязательно 2 ноги

    26-8*2=26-16=10 ног так сказать лишних

    10:2=5 пар т. е у бабушки8 голов из них 5 имеют 4 ноги (кролики) и3 внука