Для приготовления сплава берётся 6 частей золота, 7 частей серебра и 11 частей меди. Простройте круговую диаграмму состава сплава.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:45
    0
    1) 6+7+11=24 части всего

    2) 360:24 = 15 градусов в 1 части

    3) 15*6=90 градусов часть круга "под золото"

    4) 15*7=105 градусов часть круга "под серебро"

    5) 15*11=165 градусов часть круга " под медь"