Отлив сплава из золота и серебра отношение массы золота к массе серебра равна 3: 5 масса серебра на 12 грамм больше чем масса золота Сколько граммов составляет Масса сплава Сколько граммов золота В сплаве

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:08
    0
    Золото Серебро

    3 х: 5 х, на 12 гр. >, чем Золота.

    5 х - 3 х = 12

    2 х = 12

    х = 6

    М. Золота = 6*3

    М. Серебра = 6*5

    Серебро = 30 гр

    Золото = 18