Отлит сплав из золота и серебра. Отношение массы золота к массе серебра 3:5. Масса серебра на 12 г больше массы золота. Сколько граммов составляет масса сплава. Сколько граммов золота в сплаве

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:32
    0
    5-3=2 12/2=6 г - масса одной части 8*6=48 г - масса сплава 3*6=18 г - масса золота