отлит сплав из золота и серебра. отношение массы золота к массе серебра равно 3:5. масса серебра на 12 г больше, чем масса золота. сколько граммов составляет масса сплава? сколько граммов золота в сплаве?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:24
    0
    5-3 = 2

    12/2 = 6 г - масса одной части

    8*6 = 48 г - масса сплава

    3*6 = 18 г - масса золота