Одна сторона треугольника равна 19

см в что на 14 см меньше второй стороны и на 59 см меньше периметра Найдите третьюторону треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:10
    0
    1. 19 + 14=33 см - 2 сторона

    2. 19+59=78 см - периметр треугольника

    3. 78 - 19 - 33=26 см - 3 сторона

    Ответ: 3 сторона равна 26 см.