Одна сторона треугольника равна 30% его периметра, вторая сторона равна 10 см, а третья сторона 20% периметра. Наидите периметр треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 00:58
    0
    10 см - 100% - (30%+20%) = 50%

    1% = 10/50=1/5 см

    30%=1/5*30=6 см

    20%=1/5*20=4 см

    100%=4 см+6 см+10 см=20 см - периметр
  2. 2 июля, 01:37
    0
    1 сторона 0.3 х

    2 сторона 0.2 х

    х-периметр

    0.2 х+0.3 х+10=х

    х=20