В магазине привезли100 кг овощей. Из них: помидоров, 60 кг, огурцов в 2 раза меньше, чем помидоров, а остальное-лук. Сколько кг лука привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:21
    0
    1) 60:2=30 (кг) огурцов привезли в магазин

    2) 60+30=90 (кг) помидоров и огурцов вместе

    3) 100-90=10 (кг) лука привезли

    Ответ 10 кг