В магазин завезли 540 кг огурцов, помидоров и кортофиля, причем помидоров было в 2 раза больше, чем огурцов, а картофилч столько, скока помидоров и огурцов вместе. Сколько килограммов огурцов завезли в магазин

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:51
    0
    Х-огурцы2 х-помидорых+2 х=3 х-картофельх+2 х+3 х=5406 х=540 х=90 кг огурцов90*2=180 кг помидоров 90*3=270 кг картофеля

    вот