В магазин завезли 540 кг огурцов, помидоров и картофеля, причем Помидоров было в два раза больше, чем огурцов, а картофеля столько, сколько помидоров и огурцов вместе. Сколько килограммов овощей каждого вида завезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:33
    +1
    х-огурцы

    2 х-помидоры

    х+2 х=3 х-картофель

    х+2 х+3 х=540

    6 х=540

    х=90 кг огурцов

    90*2=180 кг помидоров

    90*3=270 кг картофеля