5 задача В овощной магазин привезли 35 кг помидоров, огурцов на 16 кг меньше, чем помидоров, а морковки столько, сколько помидоров и огурцов вместе. Сколько овощей привезли в магазин.

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 17:47
    0
    35 кг помидоров

    огурцов 35-16=19 кг

    морков 19+35=54

    35+19+54=108 кг
  2. 22 декабря, 18:06
    0
    1) 35-16=19 (кг) огурцов.

    2) 35+19=54 (кг)

    Ответ: В магазин привезли 35 кг помидоров, 19 кг огурцов и 54 килограмма помидоров.