Задача:

В магазин привезли картофель, свёклу и морковь. Свёклы привезли 250 кг, морковки на 120 кг меньше, а картофеля столько, сколько свёклы и морковки вместе. Сколько килограммов овощей привезли в магазин.

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:05
    0
    250-120=130 (кг) - морковь 250+130=380 (кг) - картофель 380+250+130=760 (кг) - всего Ответ: всего привезли 760 кг овощей Надеюсь помогла)
  2. 6 августа, 05:19
    0
    1). 250-120=130 (кг) привезли моркови, 2).250+130=380 (кг) привезли картофеля, 3). 250+130+380=760 (кг) всего привезли в магазин овощей.