Треть времени, затраченного на дорогу, автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, вторую треть времени - со скоростью 75 км/ч, а последнюю треть - со скоростью 85 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:11
    +1
    1-время в пути

    50*1/3+75*1/3+85*1/3=1/3 (50+75+85) = 1/3*210=70 км-весь путь

    70/1=70 км/ч - средняя скорость