Решить задачу: Первую треть трассы автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, вторую треть со скоростью 75 км/ч, а последнюю треть - со скоростью 120 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:58
    0
    1) 50 км/ч * 1/3 ч. = 16 целых 2/3 км

    2) 75 км/ч * 1/3 ч.=25 км

    3) 120 км/ч*1/3 ч.=40 км

    Скорость средняя=S1+S2+S3/t1+t2+t3;

    16 ц. 2/3 км + 25 км + 40 км / 1 ч (1/3 + 1/3+1/3) = 81 целая 2/3 : 1 = 81 2/3 км/ч - Средняя скорость

    Ответ: 81 2/3 км/ч.