Первую треть трассы автомобиль ехал с неизвестной скоростью, вторую треть - со скоростью 60 км/ч, а последнюю - со скоростью 45 км/ч. Найдите скорость автомобиля на первой трети трассы, если известно что средняя скорость на всем пути равно 60 км/ч. Ответ дайте в км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 17:57
    0
    60*3=180

    180-60-45=75 (км/ч)
  2. 12 апреля, 18:55
    0
    Три равных участка и средняя скорость = 60

    60 км/ч * 3 = 180 км - сумма скоростей на всем пути

    180 - 60 - 45 = 75 км/ч - скорость на первом участке - ответ