Первую треть трассы автомобиль ехал со скоростью 90 км/ч вторую треть со скоростью 120 км/ч а последнюю со скоростью 45 км/ч найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. ответ дайте в км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:09
    0
    1/3 + 1/3 + 1/3 = 3/3 = 1 (целое) - весь путь

    (90 + 120 + 45) : 3 = 85 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на протяжении всего пути.

    Ответ: 85 км/ч.