Решить задачу в овощной магазин завезли морковь свеклу и картофель картофель составляет 7/15 всех овощей морковь 9/14 остального а свекла оставшиеся 40 кг сколько кг овощей завезли в магазин

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:34
    0
    X - количество всех овощей

    картофеля - (7/15) * х

    моркови - (х - (7/15) * х) * (9/14) = (8/15) * х * (9/14) = (12/35) * х

    х - (7/15) * х - (12/35) * х=40

    (8/15) * х - (12/35) * х=40

    56 х-36 х=40*15*7

    20 х=4200

    х=210 кг овощей завезли в магазин