В магазин завезли морковь, свеклу и картофель. Картофель составлял 7/15 всех овощей, морковь-9/14 остатка, а свекла-остальные 40 кг. Сколько кг. овощей завезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:48
    0
    1 - 7/15 = 8/15 - морковь и свёкла

    8/15 * 9/14 = 12/35 - морковь

    8/15 - 12/35 = 4/21 - свёкла, что соответствует 40 кг

    40 : 4/21 = 40 * 21/4 = 210 (кг) - завезли в магазин