В овощной магазин завезли морковь, свеклу и картофель. морковь составила 1/4 всех овощей, картофель 4/5 остатка, а свекла остальные 180 кг. Сколько овощей завезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:21
    0
    5/5 - остаток

    из них 4/5 - картофель

    1) 5/5 - 4/5 = 1/5 (часть) - составляла свекла.

    2) 4*180 = 720 (кг) - картофель.

    3) 720+180 = 900 (кг) - 3/4 часть всех овощей.

    4) 900:3 = 300 (кг) - морковь.

    5) 300+900 = 1200 (кг) - всего.

    Ответ: 1200 кг овощей завезли в магазин или 1 т 200 кг.