В овощной магазин завезли моркровь, свёклу и картофель. Картофель составлял 7/15 всех овощей, морковь - 9/14 остального, а свёкла - оставшиеся 40 кг. сколько килограммов овощей завезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:41
    +4
    1) 1-9/14=5/14 - остатка свеклы

    2) 40*14/5 = 112 (кг.) - морковь и свекла

    3) 1-7/15=8/15 - морковь и свекла

    4) 112*15/8=210 (кг)

    Ответ: 210 кг.