одна ткачиха наткала 6 катушек пряжи по 125 м в каждой катушке а вторая ткачиха 5 катушек пряхи по 135 м в каждой катушке какая ткачиха наткала пряжи больше и на сколько метров больше

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:14
    0
    6*125=750 (м) пряжи наткала 1 ткачиха

    5*135=675 (м) пряжи наткала 2 ткачиха

    750>675

    750-675=75 (м)

    Ответ: 1 ткачиха наткала пряжи больше чем вторая на 75 м
  2. 4 мая, 17:16
    0
    125*6=750 м наткала первая

    135*5=675 м наткала вторая

    750-675=75 м на столько первая ткачиха наткала больше