Одна ткачиха наткала 6 катушек пряжи, по 125 м в каждой катушке, а вторая ткачиха 5 катушек пряжи, по 135 м в каждой катушке. Какая ткачиха наткала пряжи больше и на сколько метров больше?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:09
    0
    1) 6*125=750 м

    2) 5*125 = 625 м

    3) 625<750; то есть 1 ткачиха наткала больше

    4) 750-625=125 м

    ответ: 1 ткачиха, на 125 метров