Одна ткачиха наткала 6 катушек пряжи по 125 метров в каждом вторая-5 катушек пряжи, 5, по 135 метров в каждом Какая ткачиха наткала пряжи больше, И на сколько метров больше?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 12:25
    0
    125*6=750 - первая ткачиха

    135*5=675 - вторая ткачиха

    750-675=75
  2. 29 декабря, 13:19
    0
    1) 125*6=750 м-пряжи наткала 1 ткачиха

    2) 135*5=675 м-пряжи наткала 2 ткачиха

    3) 750-675=75 м

    Ответ на 75 м пряжи 1 ткачиха наткала больше